"Книга “Откройте в себе художника” – наиболее широко используемый и высоко ценимый учебник по рисованию во всем мире. Она разошлась в количестве 1 250 000 экземпляров и переведена на десять языков. Книга предназначена для людей с разными уровнями художественных навыков, которые хотели бы научиться рисовать. Для тех, кто не находит в себе таланта и сомневается в том, что способен научиться этому когда-нибудь, кто не намного превзошел свой детский уровень рисования, а также для профессиональных художников, стремящихся углубить свое художественное восприятие. В методике обучения рисованию, изложенной в книге, Бетти Эдвардс использовала открытие двойственной природы человеческого мозга нобелевского лауреата Роджера Сперри."

http://covers.allshops.ru/p/po/pop/popurry_1687big.jpg

или

Правополушарное рисование – это интенсивный метод обучения рисованию, формированию художественной уверенности и получению доступа к творческим силам мозга.

Метод разработан американской преподавательницей рисования Др. Б.Эдвардс и основан на исследовании мозга Нобелевского лауреата Др. Р.Сперри.

Как работает метод?
Правое полушарие мозга обладает творческой силой, чувством пространства и формы, естественным умением рисовать, в то время как левое полушарие чувствует языки, логику, символы, но совершенно не умеет реалистично рисовать.

Часто случается, что доминирующее левое полушарие мешает правому в его попытках рисовать. В таких случаях человек считает себя совершенно неспособным к рисованию. В курсе правополушарного рисования Вам будут предложены упражнения, от которых отказывается левое полушарие, а это, в свою очередь освобождает правое для рисования.