Таблица после 19-го тура


Символическая сборная 19-го тура (версия ФНК):

Голкипер

Ярослав Годзюр, "Терек"
Просто потрясающе сыграл кипер грозненцев в дебютном для себя матче в текущем сезоне. Он совершил по меньшей мере 5 сейвов, которые могли бы украсить собой любые хит-парады вратарских подвигов. Благодаря его усилиям "Терек" в матче с забивным "Спартаком" оставил свои ворота в неприкосновенности.

Оборона:

Антонио Феррейра, "Терек"
Бразильский защитник практически весь матч отвечал за Веллитона и, надо сказать, справился. Да, было у лучшего бомбардира Премьер-Лиги несколько моментов, но забить он не сумел. А во многих ситуациях Феррейра выигрывал у него борьбу либо накрывал спартаковского голеадора.

Дмитрий Ятченко, "Терек"
На своём левом фланге Ятченко удалось вчистую переиграть оппонентов из "Спартака". Наглухо он закрыл Баженова и обезопасил ворота "Терека" от подключений Паршивлюка. Кроме того, он не забывал подключаться к атакам. Именно благодаря его рывку и навесу грозненцы забили победный мяч в ворота красно-белых.

Георгий Джиоев, "Томь"
Полностью оборона "Томи" справилась с Кевином Кураньи и его партнёрами по атаке. Джиоев действовал образцово-показательно, не давая немцу набирать скорость. Отменно россиянин действовал и на "втором этаже". Мог ведь Джиоев и отличиться, два его выстрела со штрафных пролетели в опасной близости от ворот Габулова.

Милан Йованович, "Спартак-Нальчик"
Новичок нальчан смог застать врасплох самого надёжного вратаря Премьер-Лиги, забив ему метров с 60! Конечно, черногорцу сопутствовала удача, но он её заслужил хладнокровными действиями в обороне.

Полузащита:

Иван Таранов, "Крылья Советов"
Чудесный матч провели "Крылья" в Раменском, по непонятным причинам они не смогли добиться победы. При этом Иван Таранов великолепно действовал в центре поля. Его мобильность позволила самарцам на протяжении всей игры владеть мячом. Несколько раз он очень опасно бил по воротам Кински, и в конце матча ему наконец-то удалось пробить чеха.

Алан Касаев, "Рубин"
По традиции летних месяцев Касаев был лучшим в составе своей команды. Он создал сразу несколько острых моментов у ворот Фредрикссона и в одном из них смог забить, продравшись сквозь защитников нальчан.

Данни, "Зенит"
Португалец соорудил победный мяч в ворота "Локомотива". Именно он, пробегая мимо Лазовича, тычком дал указание сербу быстро разыграть стандарт. Сам Данни быстро открылся, получил мяч и отправил в дальний угол. Смотрелся питерец в поединке с красно-зелёными здорово. Во многом потому, что Спаллетти вновь перевёл его в центр.

Зоран Тошич, ЦСКА
Сербский хавбек – лучший игрок тура, вне всякого сомнения. Сначала он выдал чудесный пас на Думбиа парашютом метров на 35, а затем и сам отличился, забив победный мяч в ворота "Алании". Великолепное усиление в лице Тошича нашли себе армейцы.

Нападение:

Артём Дзюба, "Томь"
Весь матч мощный нападающий таранил оборону "Динамо". Сам себе он создал несколько шансов, но реализация подкачала. Зато у Дзюбы выдержали нервы, когда пришло время пробить пенальти, хотя Габулов всячески пытался помешать нападающему.

Шамиль Асильдаров, "Терек"
Асильдаров действовал ровно в той же манере, что и Дзюба. И ему также удалось буквально задавить защитников "Спартака". В итоге они его потеряли, а Шамиль забил победный мяч в ворота Беленова.