"Эркулес" - "Атлетик" 0:1 видео

47' Льоренте (0:1)

"Малага" - "Валенсия" 1:3 видео

"Леванте" - "Севилья" 1:4 видео

10' Рубен (1:0, пен.)
12' Конко (1:1)
28' Негреде (1:2, пен.)
62' Конко (1:3)
88' Ренато (1:4)

"Эспаньол" - "Хетафе" 3:1 видео

34' Освальдо (1:0)
55' Освальдо (2:0)
63' Галан (2:1, в свои ворота)
90' Датоло (3:1)

"Реал Сосьедад" - "Вильярреал" 1:0 видео

58' Прието (1:0)

"Осасуна" - "Альмерия" 0:0 видео

"Осасуна": Лопес, Дамья, Хосечо (Фланьо, 64), Серхио, Монреаль, Некунам (Пуньяль, 85), Сорьяно, Камуньяс, Хуанфран, Пандиани, Аранда (Лекич, 72).

"Альмерия": Диегу Алвеш, Карлос Гарсия, Акасьете, Якобсен, Ортис, М'бами, Бернадельо, Варгас (Мишел, 80), Корона (Уллоа, 58), Крусат, Пьятти.

Предупреждения: Серхио, 24, Камуньяс, 45, Лекич, 75, Пуньяль, 87 - Варгас, 25.
Удаление: Карлос Гарсия, 90 ("Альмерия").

"Депортиво" - "Сарагоса" 0:0 видео

"Депортиво": Ману, Пабло, Лопо, Колотто, Морель, Гуардадо (Сауль, 77), Хуан Родригес, Томас, Мичел (Валерон, 42), Адриан (Рики, 64), Урретавиская.

"Сарагоса": Франко, Диого, Ярошик, Контини, Обрадович, Понсио, Габи, Бертоло (Эдмилсон, 90), Андер Эррера, Хорхе Лопес (Лафита, 72), Маркос Перес (Браулио, 81).

Предупреждения: нет - Габи, 83.

"Расинг" - "Барселона" 0:3 видео

На 35-й минуте Чите ("Расинг") не реализовал пенальти.

"Мальорка" - "Реал" 0:0 видео

"Мальорка": Ауате, Нунеш, Айосе, Рубен Гонсалес, Сендрос, Кастро (Пина, 72), де Гузман, Марти, Касадесус (Перейра, 61), Нусе, Энрич (Кавенаги, 46).

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Рикарду Карвалью, Арбелоа (Хедира, 70), Марсело, Чаби Алонсо, Л.Диарра, Ди Мария (Бензема, 59), Каналес (Эзил, 59), Криштиану Роналду, Игуаин.

Предупреждения: Энрич, 34, Сендрос, 88 - Чаби Алонсо, 17, Криштиану Роналду, 88.

"Атлетико" - "Спортинг" Хихон 4:0 видео

ПЕРВЫЙ БЛИН МОУРИНЬЮ ВЫШЕЛ КОМОМ.

МуориньюОх, предвкушайте, предвкушайте заголовки завтрашних газет в Испании и во всем мире. "Великий и ужасный" Жозе Моуринью, от "Реала" которого ждали разгромов и бешеного катка по соперникам с первого же тура, не смог переиграть неуступчивую, терпящую финансовое бедствие "Мальорку". прямо сказка о бедной Золушке и богатой принцессе, которая эту самую Золушку перехитрить, переиграть не смогла. На самом деле торопиться с выводами нельзя. Сам Моуринью неоднократно заявлял, что ему удобнее завоевывать трофеи на второй сезон работы с командой, когда пройдет притирка с его специфическими требованиями. Будем считать, что притирка началась. Но "Барселона"-то ждать не будет. "Мальорка" сегодня очень понравилась. Она сумела сыграть единственно так, чтобы не дать "Реалу" почувствовать себя королем ситуации, властителем игры. Весь первый тайм умело разрывался на эпизоды, связывался по рукам и ногам мелким фолом, прессингом, назойливыми прорывами и плотной обороной. Опасных моментов практически не возникало, а сам футбол шел равный. Во второй половине началось все так же, но довольно быстро "Реал" инициативу все-таки прибрал, потому как силы островитян безграничностью...

"БАРСЕЛОНА" НАЧИНАЕТ С РАЗГРОМА.

Иньеста и Гвардиола"Барселона" начала сезон с убедительной гостевой победы над сантандерским "Расингом". Каталонцы на классе забили в ворота хозяев поля три безответных гола. Уже на 3-й минуте отличился аргентинский нападающий Лионель Месси, изящно реализовавший выход один на один. Затем еще в первом тайме счет удвоил Андрес Иньеста. А после перерыва точным ударом отметился новичок "Барселоны" Давид Вилья. Отметим, что при счете 0:2 "Расинг" не реализовал пенальти. Каталонцы, уже победившие по сумме двух матчей "Севилью" в Суперкубке Испании, в очередной раз доказали, что в полном порядке и что готовы к защите чемпионского титула... Главная новость испанского футбола пришла вчера как раз из стана каталонского клуба. "Барселона" отпустила шведского форварда Златана Ибрагимовича в "Милан". Отпустила в годичную аренду с правом выкупа трансфера в июне 2011 года за 24 миллиона евро. Впрочем, замену Ибрагимовичу "Барселона" нашла намного раньше, когда купила у "Валенсии" форварда сборной Испании Вилью. Именно он и вышел в основе каталонской команды, составив атакующее трио с Месси и Иньестой. На позиции опорного хавбека привычно расположился Серхио Бускетс...