...::GOOD ☂ Time::...

Объявление

заблудился? используй путеводитель!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...::GOOD ☂ Time::... » красота и здоровье » Безупречное тело


Безупречное тело

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Методика похудения  http://sm.smilik.ru/1112111134.gif

Я хочу поделиться с вами с методикой похудения, которую открыла для себя случайно. В СМИ постоянно рекламируются средства и таблетки для снижения веса. Честно говоря, я не верю в чудодейственные лекарственные препараты. Мне кажется, что они могут принести только вред организму. Я не утверждаю, что моя техника обязательно вам поможет, но я думаю, что стоит попробовать.

У каждого своя конституция тела и, следовательно, не всем подходит какой-либо определенный метод похудания (диета, специальные таблетки и т.д.). Кто-то пробежится утром пару дней, и сбросит два-три килограмма, а другой человек может бегать несколько недель и с трудом избавится от этих же калорий.

Что касается диеты: она изводит человека и помогает тоже не всем. Я знаю пару людей, которые пользуются этим методом, и хорошо худеют, но также среди моих знакомых есть и те, которым диета не только не помогла, но и подпортила здоровье. Я вас уверяю, что моя технология не принесет никакого вреда, так как она заключается не в том, что есть, а как есть. Но речь пойдет не только об этом.

Итак, в моем методе существует несколько правил.

Самое главное и первое правило - это так называемый спорт.

Не пугайтесь этого слова. Я не заставляю вас заниматься всякими у упражнениями и поднимать штангу. Просто я говорю о том, что надо ходить пешком, и не только на работу и обратно, а во всех случаях, когда пришлось выйти на улицу: в магазин или к подружке (другу). Забудьте что такое автобус и лифт. Да, да подниматься по лестнице - это тоже очень важная «процедура». Когда спускаешься, работают щиколотки, а поднимаешься - верхняя часть ног. Кстати, ходить пешком советуют доктора. Это полезно для здоровья.

Второе правило. Есть через пять часов. http://sm.smilik.ru/1115593825.gif

И, самое главное, в рот ничего не брать до обеда или ужина, даже конфетку. Кстати, это может показаться жестоким, но из рациона мы должны исключить чипсы, сухарики и всю ту «мелочь», которая продается в магазинах, так как, именно в них содержится много калорий. Так же нужно избегать пиццы и остальных мучных изделий. Я не говорю о том, что бы совсем не есть выпечку, просто не надо на нее «налегать». Если уж вам предложили кусочек тортика - не отказывайтесь, но одного кусочка хватит.

Также не надо объедаться. За ужином и за завтраком хватит одного блюда. За обедом можно съесть суп и салат или салат и второе.

Самое идеальное время для еды:
7.00 - перед работой;
12.00 - когда как раз обед;
17.00 - после работы.

Скорее всего в пять у вас вряд ли получится покушать, поэтому поужинать можно сразу как придете с работы. Но надо учитывать следующее правило.

Третье правило. После шести не кушать.

Это советуют и доктора. Если очень хочется, попейте кефиру, но без сахара. Кстати, кефир очень полезен для кишечника и один стакан перед сном не помешает.

Четвертое правило. Исключить сахар.

Толстеют не от мяса, а от сладкого. Поэтому надо привыкать пить чай без сахара. Конечно, в пищу его добавлять можно, если это нужно по рецепту, но в кофе или в кефир не стоит.

Пятое правило. Пресс.

Перед сном обязательно качайте пресс. Сначала по двадцать раз. Дня через три прибавьте еще десять. Затем каждый день прибавляйте по семь - десять подъемов.

Если все правила соблюдать, то можно сбросить приблизительно десять - тринадцать килограмм за два месяца. Я, например, похудела на пятнадцать.

Можно заняться гимнастикой, зарядкой, это эффективно и полезно.

P.S. Фигуру надо поддерживать. Это не сложно, потому что к такому «режиму» легко привыкнуть.
Автор: Суворова Наталия Александровна.
Похудела в течение апреля - мая 2001 года.

0

2

Хорошо в этом шаришь. Раньше была толстушкой? [pooh]

0

3

10 способов корекции фигуры

Давно не секрет, что физические упражнения приносят здоровью человека немалую пользу. Последние же исследования показали, что их недостаток может нанести организму вред. Великобританский исследовательский центр по вопросам рака заявил, что нехватка физических нагрузок на организм женщины может привести к раковым заболеваниям.
Многие женщины не занимаются спортом из-за нехватки средств, об этом говорит статистика. Однако для того, чтобы быть стройной и привлекательной как, например, Кайли Миноуг, необязательно тратить огромные деньги на дорогие спортивные клубы. Специалист по фитнессу Марта Робертс предлагает 10 альтернативных способов достижения хорошей спортивной формы.

Занятия с мячом

Делайте упражнения дома. Самый необходимый инвентарь для упражнений стоит не так дорого, как это может показаться. Занятия с мячом помогут добиться правильной осанки и избавиться от животика. Все зависит от размера спортинвентаря и от вашего желания измениться в лучшую сторону.

Личный тренер

Необязательно постоянно заниматься с персональным тренером, как это делают успешные бизнес-леди и светские львицы. Услуга эта весьма дорога и будет по карману не каждому. Но, в качестве альтернативы, можно потратить пару часов своего драгоценного времени и проконсультироваться один раз с инструктором на предмет подбора комплекса упражнений, разработанного специально для вас. Кроме того, тренер еще и подскажет, как правильно питаться и на чем стоит сконцентрироваться. Так, персональный тренер известной модели Софи Дал, посоветовал модели обратить внимание на то, что она и есть, и как результат…

Йога

Йога приобретает все большую популярность. Если ей занимаются Мадонна и Джерри Халивелл, почему бы и вам тоже не освоить технику Йоги. Занятия в классах Йоги, как правило, значительно дешевле, чем тренировки в фитнесс-клубах. К тому же, Йога полезна не только для тела, но и для эмоционального состояния человека. Также, вы можете приобрести руководство по занятию Йогой и делать упражнения дома. Прежде чем приступать к занятиям йогой – все же необходимо проконсультироваться с врачом, который определит степень сложности тех или иных упражнений для вас. Мы уже писали о том, какие упражнения помогут вам избавиться от сколиоза, головной боли и других недугах.

Фехтование

Во время съемок последнего фильма про Джеймса Бонда Мадонна занималась с инструктором по фехтованию. Кэтрин Зета Джонс также пришлось брать уроки фехтования, чтобы справиться с ролью в «Маске Зорро». По ее словам занятия оказывали первоклассное воздействие на ее бедра. Чтобы заметно уменьшить объем своих бедер, а ягодицы сделать несколько тверже, можно ограничиться воображаемой рапирой или обычной школьной указкой. Поставьте себе кассету, приглядитесь к тому, как двигается Зорро, и вперед!

Танцы

Занятие танцами также очень популярно среди людей, желающих поддерживать себя в форме. Во время танца задействованы почти все мышцы, вы теряете достаточное количество калорий и создаете себе хорошее настроение. Самое приятное, что танцами вы можете заниматься практически везде: дома под свежие диски модных ди-джеев, на дискотеке или просто гуляя с собакой в безлюдном месте. Собака на вас косо смотреть не будет, ей не до этого! Кроме того, во многих клубах в вечернее время профессиональные танцоры проводят бесплатные уроки латино-американских танцев.

Теннис

Если вы собираетесь в скором времени стать звездой Уимблдона, вам придется сильно потрудиться. Однако, теннисом можно заниматься не только для достижения олимпийский высот, но и для хорошей физической и эмоциональной разгрузки. Для начала можно попробовать играть в теннис в одно лицо, вашим оппонентом может быть обычная стенка, найти которую не составит большого труда.

Мини-гольф

Мини-гольф значительно проще, чем обычный гольф - он отнимет у вас гораздо меньше времени и денег. Тем не менее, занятия мини-гольфом также положительно скажутся на вашем здоровье. Вы заставите свои мышцы работать. Руки и глаза – ваши главные помощники при игре в мини-гольф.

Бег

Пробежка на свежем воздухе - самый экономичный вид спорта, он вам не будет стоить ни копейки. К тому же, вы сможете обзавестись новыми друзьями - другими любителями пробежек. Таким образом, вы сможете совмещать занятия спортом и общение. Если вы пропускали кросс еще в школе и в институте, ничто не мешает вам начинать с одного-двух кругов по стадиону. С каждым разом увеличивайте дистанцию и тогда спустя месяц пробежек, вы поймете, что такое «второе дыхание». Оно, действительно, откроется на вашем 3 километре кросса, и тогда вам будет совсем несложно пробегать как минимум 5-6 км в день. Бегали – знаем!

Плавание

Посещение ближайшего к вашему дому или офису бассейна по карману почти всем. Разнообразить плавание можно занятиями аква-аэробикой. Подобные классы сейчас организованы почти во всех бассейнах.

0

4

Десять правил королевской осанки

Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...

Походкой можно соблазнить мужчину или, наоборот, сообщить ему о своей неприступности. Показать и нежность тела, и сталь характера. Представления о женской красоте меняются, но общие требования к походке и осанке остаются неизменными. Чтобы красиво держаться в любой ситуации, нужно владеть собой и знать основные правила.

Первое правило.
Всегда и при любых обстоятельствах “держите спину”. Спина должна быть прямая, и когда вы идете, и когда сидите. Прямая спина - символ душевного равновесия, согнутая - свидетельствует об упадке жизненных сил. Чтобы почувствовать себя королевой с величественной осанкой, достаточно несколько минут простоять, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, постарайтесь его сохранять и при ходьбе.

Второе правило.
Разверните плечи и опустите вниз лопатки. Не стесняйтесь своей груди: какого бы размера она ни была, ее нужно показать. А теперь попытайтесь быть серой незаметной мышкой - опустить голову и уткнуть взгляд в пол. Не получится! Правильная осанка обязывает ходить с гордо поднятой головой.

Третье правило.
Не сгибайтесь в пояснице. “Старческой” осанке способствует сидячий образ жизни. Если вы попробуете привстать со стула, не изменяя наклона поясницы, то в зеркале как раз старушку и увидите. В последнее время выпускают специальные сидения, рассчитанные как раз на то, чтобы тело находилось в максимально выпрямленном положении.

Четвертое правило.
Походка должна быть легкой. “Грация гиппопотама” — что ни шаг, то небольшое землетрясение, - никуда не годится. Тяжелая, грузная походка отражается не только на суставах, но и на состоянии обуви. Не думайте, что полнота неизменно влечет за собой грузность. Вспомните, как Анна Каренина сочетала обворожительную полноту тела и грациозность каждого движения. Чтобы избежать переваливания с ноги на ногу, манекенщиц учат ставить стопы по одной линии. Такая ходьба “по ниточке” к тому же подчеркивает плавное и медленное покачивание бедрами. Именно плавное, как маятник, - влево, вправо... Специально же крутить бедрами не следует, это выглядит вульгарно.

Пятое правило.
При движении плечи ровно плывут вперед. Будущим офицерам царской армии в училищах “ставили” выправку следующим образом: привязывали к спине длинную линейку и помещали в картонные подставки на погонах стаканчики с водой, которую нельзя было расплескать при ходьбе. В домашних условиях вместо стаканчиков можно походить с книжкой на голове. Это, кстати, укрепляет мышцы шеи, избавляет от второго подбородка и придает голове горделивую посадку.

Шестое правило.
Шаг должен быть широким, уверенным, но с носка. Если уж добиваться действительно мягкого хода, гордо и открыто неся вперед свой корпус, то нагрузку с пятки следует перенести на другую часть стопы - ближе к носку. В этом вам помогут в меру высокие каблучки. Именно в меру, так как в равной степени высоченные шпильки и обувь вообще без каблука делают женскую походку неестественной.

Седьмое правило.
Вспомните эпизод из кинофильма “Служебный роман” - “Все в себя!” Живот вобрать, ягодицы подтянуть. Один секрет — “вбирать” живот легче натощак. Отсутствие чувства переедания вообще способствует легкости во всем теле и летящей, не обремененной лишними калориями, походке.

Восьмое правило.
Не стесняться. Часто причина сутулости в том, что ходить королевой и смотреть людям прямо в глаза очень сложно психологически. Легче спрятаться, вжать в плечи голову и не привлекать к себе лишнего внимания. Только горделивая осанка, прямой с легким вызовом взгляд и абсолютная уверенность в каждом своем движении не дадут окружающим заметить порванный чулок, старомодную сумочку, высокий рост или... чего там еще вы стесняетесь?

Девятое правило.
Умейте носить одежду. Походка зависит от настроения, обстановки, одежды и даже прически. Волосы, собранные в тяжелый узел на затылке, поневоле оттягивают голову немного назад, выпрямляя заодно и плечи и позвоночник. Легкие “струящиеся” ткани юбки, плаща делают движение похожим на полет, плавно обтекают фигуру впереди в самых выигрышных ее местах.

Десятое правило.
Не только выглядеть, но и быть королевой. Только самоуважение и чувство собственного достоинства, идущие изнутри, способны сделать королевскую стать вашим постоянным состоянием. Для возникновения этого чувства не обязательно получить дворянский титул или войти в десятку самых богатых женщин мира. Покопайтесь в душе и найдите в себе свое самое большое достоинство. Может быть, вы — самая разумная мать? Потрясающая любовница? Высокого уровня профессионал? В конце-концов, никто не сравнится с вами в искусстве вязания ковриков? Вышагивая по улице или сидя в транспорте, почаще вспоминайте о своем недостижимом простыми смертными совершенстве в данной области. С такими мыслями просто невозможно сутулиться, шаркать ногами и “вешать нос”.

0

5

Мне это пока не нужно. Ограничиваюсь в еде вечером и веду активный образ жизни и всё

0

6

не ограничиваю себя не в чем и живу спокойно.по настроению занимаюсь спортом.так как в юности давно выполнил норматив мастера спорта

0


Вы здесь » ...::GOOD ☂ Time::... » красота и здоровье » Безупречное тело