...::GOOD ☂ Time::...

Объявление

заблудился? используй путеводитель!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...::GOOD ☂ Time::... » на кухне » Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок


Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

САЛАТ "ВОСТОРГ" http://b.foto.radikal.ru/0608/78c32b92c8c4.jpg

Продукты:
1 свежий огурец,
100 г зеленого салата,
500 г креветок,
100 г сметаны,
2 красные луковицы,
1 ст. ложка лимонного сока,
соль, молотый черный перец.

Инструкции:
Мелко нарезать очищенные огурец, луковицы и зеленый салат. Креветки сварить и очистить. Смешать все с остальными ингридиентами. Подать на листьях салата.

Торт http://b.foto.radikal.ru/0608/45a49a825a2c.jpg

Продукты:
1 яйцо,
40 г муки,
40 г сахара,
3 ст. л. джема,
200 г сливок,
50-100 миндальных орехов,
50 г коньяка или ликера.

Инструкции:
Яйцо взбить с сахаром в миксере, добавить муку и все тщательно перемешать. Тесто разделить на 3-4 части и раскатать в виде кругов. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200° примерно 10 минут.

Коржи пропитать коньяком, смазать вареньем, затем сливками. ПЬложить коржи друг на друга, края и верх смазать взбитыми сливками. Миндальные орехи измельчить, обжарить на сковороде без жира и посыпать ими торт. Верх торта можно украсить фигурным шоколадом, розочками из сливочного крема или взбитых сливок, а также дольними консервированных или свежих фруктов.

Время приготовления: 40 минут.

СВИНИНА В ГОРШОЧКЕ http://b.foto.radikal.ru/0608/ddfa4f09790d.jpg

Продукты:
1 ст. л. муки,
2 ст. л. молотого красного сладкого перца,
1 ч. л. сухой горчицы,
675 г свиной вырезки,
2 ст. л. арахисового масла,
1 луковица,
450 мл сидра,
1 яблоко,
1 стручок красного перца чили,
75 г очищенного арахиса,
3 ст. л. йогурта,
соль, молотый черный перец.

Инструкции:
Муку смешать с горчицей и и молотым красным перцем. Свинину нарезать кубиками и запанировать в полученной смеси. Репчатый лук мелко нарезать. Арахисовое масло разогреть в огнеупорном горшочке или в кастрюле с толстыми стенками и обжарить в нем репчатый лук в течение 5 минут.

Затем добавить свинину и обжаривать еще 7 минут. Постепенно влить сидр и помешивать, пока не загустеет. Яблоко очистить разрезать на четыре части, удалить сердцевину и мелко нарезать.

Добавить к мясу, накрыть крышкой и тушить 20 минут. Стручок красного перца разрезать пополам, удалить семена и мелко нарезать. Добавить к мясу вместе с арахисом, посолить и поперчить. Тушить еще 20 минут. Затем снять с огня и добавить йогурт.

Время приготовления: 1 час 30 минут.

0

2

Летний аппетитный суп

http://f.foto.radikal.ru/0609/a2c8d2fd7489.gif

Куриные части (грудки или ножки) поместить в кастрюлю с водой (4-5 л), проварить минут 10. Затем бросаем в суп очищенные и мелко порезанные небольшие кабачок и баклажан. Потом чистим, режем, бросаем в суп по порядку следующие овощи: болгарский перец, спаржа, картошка, лук, красный перец (в зависимости от крепости и вкусовых предпочтений). Когда все овощи уварятся, солим суп по вкусу, добавляем 2-3 ч.л. сахара или ст. л. меда, черный перец. Вынимаем куриные ножки из супа, снимаем мясо с кости, режем, бросаем в суп. Когда суп почти готов - добавляем помидора (предварительно снимаем кожицу), и пряные травы (базилик, укроп, киндза, петрушка). Суп можно варить без спаржи. Помидоры можно заменить томатной пастой или соком, мясо - телятиной или говядиной. Если увеличить пропорции овощей - получится вкусное и сытное рагу. Суп очень любят дети. Подавать можно с ржаными сухариками. Блюдо очень вкусно в прохладном и теплом виде.

куриные ножки (грудка) - 2 грудки (или 3 пары ножек)
перец болгарский - 3-4 шт.
баклажан - 1шт.
кабачок (небольшой) - 1 шт.
помидор - 2-3 средние шт.
картошка - 2-3 шт.
спаржа - 5-7 шт.
лук - 1шт.
базилик, киндза, петрушка, укроп свежие
черный и красный перец - по вкусу
сахар (или мед) - 2-3 ч.ложки (1 ст.ложка)
соль - по вкусу
сухарики

0

3

Суп из ржаных сухариков

Из чего готовим:  1 л мясного бульона, 100 г ржаных сухарей, 50 г тертого сыра, 2 яйца, черный молотый перец, соль.

/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/

Бульон мясной
Мясной бульон используйте для приготовления различных супов, щей, борщей и др.

500 г мяса
2,5-3 л воды

Для бульона необходим кусок мяса на косточке, вымыть его, лучше всего под струей холодной воды. Положить в кастрюлю и залить холодной водой. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить на сильный огонь, чтобы вода быстрее закипела, а затем регулировать нагревание так, чтобы не было бурного кипения. Появляющуюся при кипении пену снять шумовкой. Через 1 – 1,5 часа после начала варки следует добавить соль. Когда мясо будет готово, его нужно вынуть из бульона и положить в другую посуду, а бульон процедить. Готовность мяса легче всего определить с помощью вилки, если вилка свободно прокалывает мясо, то оно готово.

Мясной бульон можно варить с кореньями. В этом случае в бульон, после того как сняли пену, положить очищенные и промытые морковь, репу, петрушку и репчатый лук.

/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/

Рецепт:  Молотые сухари смешать с тертым сыром и взбитым яйцом, заправить солью и перцем. Полученную массу ввести в кипящий бульон при непрерывном помешивании, накрыть крышкой и на 10 минут поставить на медленный огонь. Перед подачей к столу хорошо размешать, чтобы не осталось комков. Можно добавить сухарики или какие-нибудь кириешки, и варёные сосиски, порезанные колечками.

Плов с мясом курицы

Из чего готовим:  мясо курицы, 1 стакан риса, 1 морковь, 1 луковица, соль, молотый перец, 2 стакана воды, 2 ст. ложки масла.

Рецепт:  Мясо курицы нарезать кусочками, положить в уксусный маринад, выдержать 2 ч, вынуть и обсушить сухим полотенцем, обжарить до образования румяной корочки в жире. Промытый рис варить в кипящей воде, добавить обжаренное мясо, жир, соль и поставить тушить под крышкой в духовке. Обжарить в жире натертую стружкой морковь, нарезанный кольцами лук и добавить в плов. При необходимости (если вся жидкость впиталась в рис), смыть сок со сковороды и добавить в рис. Продолжать тушение до готовности риса.

Салат от Tomycik

Из чего готовим: 2 свежих перца, пачка сухариков с беконом, банка кукурузы, луковица.

Рецепт: Нарезать: перец - кубиками, лук - мелко-мелко. Добавить кукурузу и сухарики. Заправит майонезом.

Закуски: будерброды с яйцом

Из чего готовим:  4 яйца, 1 л воды, 2 ст. ложки уксуса, соль, 4 ломтика белого хлеба, 4 ст. ложки кетчупа.

Рецепт:  Налить в кастрюлю воду, добавить уксус и соль и довести до кипения. По одному осторожно разбить в половник яйца и опустить в кипящую воду на 4-5 минут. Вынуть готовые яйца шумовкой, слегка встряхивая, положить на ломтики белого хлеба и полить кетчупом.

На вечер: коктейли (алкогольные)
"Кофейная мечта"

Из чего готовим:  200 мл холодного кофе, 2 чайные ложки коньяка, 2 чайные ложки яблочного сока, 50 г сливочного мороженого, 1 чайная ложка сахара, апельсиновая цедра, молотый кофе на кончике ножа.

Рецепт:  Все компоненты смешивают и взбивают в миксере. Готовый напиток разливают по бокалам и сбрызгивают соком апельсиновой цедры. Сверху коктейль посыпают молотым кофе.

"Розовый закат"

Из чего готовим:  200 мл красного столового вина, 2 столовые ложки коньяка, 500 мл молока, 3 столовые ложки сахара.

Рецепт:  Молоко, коньяк и сахар смешивают, добавляют вино, после чего еще раз хорошо перемешивают напиток. Готовый коктейль разливают по бокалам.

0


Вы здесь » ...::GOOD ☂ Time::... » на кухне » Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок